Seleccionar página

Comic firmado por Salva Espín

Puja ganadora: 90,00

SKU: 14 Categoría: Etiqueta:

Descripción

«Embajador murciano por el mundo», «héroe en La Resistencia», «ser de luz y energía», «la simpatía personificada» son algunos de los comentarios de sus fans. Y además, ilustra y dibuja comics para Marvel.
Salva Espín cumplió su sueño de ser dibujante para Marvel con 25 años, desde entonces ha dibujado a sus personajes más importantes, aunque su trabajo más reconocido es con Deadpool, personaje fetiche en su infancia, del que tiene coleccionado decenas de comics.

Para la subasta de ASSIDO nos envía una publicación firmada donde aparecen sus mejores ilustraciones, anécdotas sobre su trabajo, el «howto» para hacer un cómic de Marvel, y muchas, muchas más sorpresas. Ya estáis tardando en pujar por este increíble pack.

Nº total de pujas:

La subasta a finalizado

El pujador mas alto es: v*******e

Nombre del pujador Tiempo puja Puja Auto
v*******e 22 noviembre 2021 13:36 90,00
Subasta iniciada 19 noviembre 2021 22:30

Enviar mensaje privado

Loading...
Nombre:
Email:
Mensaje: